Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4
a
a
a
Enseñanza Presencial Mañanas » Tutorías y Horario Atención M/Padres
Enseñanza Presencial Mañanas
Tutorías y Horario Atención M/Padres
Tutores del Curso Académico 2016/17 y hora de atención a familias
Es muy conveniente que para las entrevistas de Madres o Padres con tutores o profesores se soliciten con anterioridad vía telefónica o a través de los propios alumnos/as.
 
GRUPOS TUTORES HORARIO DE ATENCIÓN A LAS FAMILIAS
 1º X    ESO María Fernández Ugarte  Lunes: 10:30 a 11:20h.
 1º Y     ESO Mónica Álvarez Cortés
 Martes: 10:30 a 11:20h.
 1º Z    ESO Carmen Serrano Barba
 Viernes: 8:40 – 9:30 h.
     
 2º X    ESO Rosa María Fernández Viejo  Viernes: 9:35 a 10:25 h.
 2º Y    ESO Jorge Salazar Gutiérrez  Martes: 11:50 a 12:40h.
 2º Z    ESO Daniel Gallego Fernández  Miércoles: 10:30 a 11:20h.
     
 3º A    ESO Cristina Turrado Martínez  Viernes: 11:50 a 12:40 h.
 3º B    ESO Lúa Iglesias Cordón
 Jueves: 10:30 a 11:20h.
 3º C    ESO Teresa Pérez Escudero  Miércoles: 17:00 a 18:00 h.
 3º PMAR ESO 
Mar Ballesteros Presa  Martes: 12:45 a 13:35h.
     
 4º A     ESO José Manuel García Díez  Miércoles: 10:30 a 11:20h.
 4º B     ESO Javier Pérez Martínez
 Viernes: 10:30 a 11:20h.
 4º C    ESO Juan Antonio Arias Gordón  Miércoles: 10:30 a 11:20h.
     
   BACHILLERATO  
 1º A     BAC Carlos Barnechea Álvarez
 Viernes: 11:50 a 12:40h.
 1º B     BAC Luis Fernández Díaz
 Jueves: 11:50 a 12:40h.
 1º C     BAC Diana Esteban Portas  Lunes: 8:40 – 9:30 h.
 1º D     BAC Yolanda Martínez García
 Martes: 12:45 a 13:35h.
     
 2º A     BAC Antonio Alonso Sutil
 Lunes: 12:45 a 13:35 h.
 2º B     BAC Jorge Pérez Bermejo
 Jueves: 10:30 a 11:20h.
 2º C    BAC Manuel Mullor Juntádez  
 2º D     BAC Jesús Cuadrado Bausela  Jueves: 10:30 a 11:20h.

Horario de atención a M/Padres por parte del profesorado:

Apellidos y Nombre

Departamento

Hora de atención a padres

AGUADO OTERO, BEATRIZ
INGLÉS
Viernes: 11:50 a 12:40 h.
ALCÁNTARA GONZÁLEZ, NURIA
TECNOLOGÍA
Lunes: 9:35 a 10:25 h.
ALONSO  SUTIL, ANTONIO
MATEMÁTICAS
Lunes: 12:45 a 13:35 h.
ÁLVAREZ CARBAJO, ÁNGELA BRIGIDA
INGLÉS
Martes: 12:45 a 13:35h.
ÁLVAREZ  CORTÉS, MÓNICA
LENGUA Y LITERATURA
Martes: 10:30 a 11:20h.
ÁLVAREZ ESTEBAN, SUSANA
ECONOMÍA
____
ÁLVAREZ MORO, ANTONIO
TECNOLOGÍA
Lunes: 9:35 a 10:25 h.
ÁLVAREZ RUEDA, BEGOÑA
CIENCIAS NATURALES
____
AMPUDIA ROBLES, JACINTO
ARTES PLÁSTICAS
Viernes: 9:35 a 10:25 h.
ARIAS GORDÓN, JUAN ANTONIO
INGLÉS
Miércoles: 10:30 a 11:20h.
BALLESTEROS PRESA, MARÍA MAR
ORIENTACIÓN
Martes: 12:45 a 13:35h.
BARNECHEA ÁLVAREZ, CARLOS
EDUCACION FÍSICA
Viernes: 11:50 a 12:40h.
CABEZAS GONZÁLEZ, MARGARITA
ORIENTACIÓN
Jueves: 11:50 a 12:40h.
CABEZAS MIRANDA, CARLOS
FILOSOFÍA
Viernes: 11:50 a 12:40 h.
CASTRO ARGÜELLO, DAVID
MATEMÁTICAS
Miércoles: 9:35 a 10:25 h.
CRESPO CORRALES, MARIO
GRIEGO
Viernes: 11:50 a 12:40 h.
CUADRADO BAUSELA, JESÚS
GEOGRAFÍA‐HISTORIA
Jueves: 10:30 a 11:20h.
ESTEBAN  PORTAS, CARMEN DIANA
GEOGRAFÍA‐HISTORIA
Lunes: 8:40 – 9:30 h.
FERNÁNDEZ DÍAZ, LUIS
CIENCIAS NATURALES
Jueves: 11:50 a 12:40h.
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, M LIDIA
FILOSOFÍA
Viernes: 11:50 a 12:40 h.
FERNÁNDEZ PÉREZ, ANA MARÍA
CIENCIAS NATURALES
Jueves: 8:40 – 9:30 h.
FERNÁNDEZ UGARTE, MARÍA
GEOGRAFÍA‐HISTORIA
Lunes: 10:30 a 11:20h.
FERNÁNDEZ VIEJO, ROSA MARÍA
INGLÉS
Viernes: 9:35 a 10:25 h.
GALLEGO FERNÁNDEZ, DANIEL
MATEMÁTICAS
Miércoles: 10:30 a 11:20h.
GARCÍA ÁLVAREZ, ROCÍO
FÍSICA Y QUÍMICA
Martes: 12:45 a 13:35h.
GARCÍA DÍEZ, JOSÉ MANUEL
MATEMÁTICAS
Miércoles: 10:30 a 11:20h.
GARCÍA PÉREZ, ÁNGEL
ORIENTACIÓN
Lunes: 9:35 a 10:25 h.
GAVELA ÁLVAREZ, MARÍA LUISA
MATEMÁTICAS
Jueves: 10:30 a 11:20h.
GONZÁLEZ  ALONSO, MARÍA CONCEPCIÓN
FRANCÉS
Lunes: 11:50 a 12:40 h.
GONZÁLEZ CAMPOS, ROSA MARÍA
ARTES PLÁSTICAS
Viernes: 12.45 a 13:35 h.
GUERRERO RODRÍGUEZ, SALOMÉ
LENGUA Y LITERATURA
Martes: 9:35 a 10:25 h.
HERNÁNDEZ GARCÍA, MARÍA LUISA
FÍSICA Y QUÍMICA
Jueves: 9:35 a 10:25 h.
IGLESIAS CORDÓN, LÚA
LENGUA Y LITERATURA
Jueves: 10:30 a 11:20h.
LÁIZ PRESA, ANDRÉS
FÍSICA Y QUÍMICA
Lunes: 12:45 a 13:35 h.
LÓPEZ ALIJA, DAVID
EDUCACIÓN FÍSICA
Jueves: 9:35 a 10:25 h.
LÓPEZ ALONSO, LAURA
FILOSOFÍA
____
MACHO MATEOS, JUAN PABLO
LATÍN
Martes: 11:50 a 12:40h.
MARTÍN MATA, MARÍA HONORINA
MÚSICA
Jueves: 9:35 a 10:25 h.
MARTÍNEZ GAITERO, NATALIA
ARTES PLÁSTICAS
Martes: 11:50 a 12:40h.
MARTÍNEZ  GARCÍA,  MARÍA YOLANDA
ECONOMÍA
Martes: 12:45 a 13:35h.
MARTÍNEZ RUBIO, MARIA LUISA
FRANCÉS
Martes: 11:50 a 12:40h.
MORÁN LÁZARO, ALEYDA
ECONOMÍA
Viernes: 9:35 a 10:25 h.
MULLOR JUNTÁDEZ, MANUEL
INGLÉS
____
ORDÓÑEZ  CADENAS, SUSANA
MÚSICA
____
OSORIO PESTAÑA, JAIME ESTEBAN
LATÍN
Jueves: 11:50 a 12:40h.
PARÍS GARCÍA, ESTRELLA
RELIGIÓN
Jueves: 12:45 a 13:35 h.
PÉREZ BERMEJO, JORGE
INGLÉS
Jueves: 10:30 a 11:20h.
PÉREZ ESCUDERO, MARÍA TERESA
GEOGRAFÍA‐HISTORIA
Miércoles: 17:00 a 18:00 h.
PÉREZ  MARTÍNEZ, JAVIER
EDUCACION FÍSICA
Viernes: 10:30 a 11:20h.
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, MANUEL
MATEMÁTICAS
Jueves: 12:45 a 13:35 h.
SALAZAR GUTIÉRREZ, JORGE
GEOGRAFÍA‐HISTORIA
Martes: 11:50 a 12:40h.
SERRANO BARBA, CARMEN
CIENCIAS NATURALES
Viernes: 8:40 – 9:30 h.
SERRANO SERRANO, MARIA DEL PILAR
LENGUA Y LITERATURA
Jueves: 11:50 a 12:40h.
SIERRA MILLÁN, AGUSTINA
LENGUA Y LITERATURA
Viernes: 9:35 a 10:25 h.
SUÁREZ TOMÁS, IVÁN
ECONOMÍA
Jueves: 11:50 a 12:40h.
TAIBO  PIÑEIRO, ALBERTO
TECNOLOGÍA
Jueves: 9:35 a 10:25 h.
TURRADO  MARTÍNEZ, CRISTINA
MATEMÁTICAS
Viernes: 11:50 a 12:40 h.
UBIERA  CORREAS, CARMEN
FILOSOFÍA
____
VALBUENA  RODRÍGUEZ, ÓSCAR
ORIENTACIÓN
Lunes: 11:50 a 12:40 h.
VICENTE  DOMÍNGUEZ, ÍTACA
MÚSICA
Jueves: 10:30 a 11:20h.
Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4